Материалы на конкурс лучший лагерь

Добавлено: 18.04.2018, 06:03 / Просмотров: 43281






Яндекс.Погода

Главная> Пресс-центр> Новости> Подведены итоги республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь

В рамках республиканского семинара-совещания были подведены итоги республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь.

Республиканский смотр-конкурс на лучший оздоровительный лагерь проводится Республиканским центром по оздоровлению совместно с Министерством образования Республики Беларусь, иными заинтересованными в восьмой раз.

В 2016 году конкурс проводился по пяти номинациям:

«Лучший загородный оздоровительный лагерь»;

«Лучшее медицинское обеспечение детей в оздоровительном лагере «Быть здоровым – это здорово»;

«Лучшая организация питания в оздоровительном лагере «Здоровое питание – здоровый ребенок»;

«Лучшая организация спортивно-оздоровительной работы в оздоровительном лагере «Со спортом дружить - здоровым быть»;

«Новые модели организации детского отдыха «Сделаем лето ярче».

После подведения итогов регионального этапа смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь в областях и г. Минске, на республиканский этап конкурса в первых четырех номинациях представлены материалы 22 оздоровительных лагерей.

Онуфриева Н.Г. представила участников республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь.

В номинации «Новые модели организации детского отдыха «Сделаем лето ярче» представлено 33 проекта, из них: 9 – лагеря с круглосуточным пребыванием детей (8 – стационарные лагеря, 1 – палаточный лагерь), 7 – лагеря с дневным пребыванием детей (3 – на базе учреждений общего образования, 1 – на базе специальной общеобразовательной школы, 3 – на базе учреждений дополнительного образования детей и молодежи), 9 – лагеря по профилю, направлению деятельности (3 – лагеря с круглосуточным пребыванием детей, 6 – лагеря с дневным пребыванием детей), 8 – лагеря труда и отдыха (3 – лагеря с круглосуточным пребыванием детей, 4 – лагеря с дневным пребыванием детей).

Конкурсные материалы представлены программами смен различных типов лагерей, содержащих сценарные материалы, программы дополнительного образования детей и молодежи объединений по интересам, методические рекомендации по реализации программы смены. Победители определялись в каждой номинации.

В номинации «Лучший загородный оздоровительный лагерь» победителями стали:

оздоровительный лагерь имени Ю.А. Гагарина КУП «Минсктранс», г.Минск;

оздоровительный лагерь «Сузорье» отдела образования спорта и туризма Гродненского райисполкома.

В номинации «Лучшее медицинское обеспечение детей в оздоровительном лагере «Быть здоровым – это здорово» победителями стали:

детский оздоровительный лагерь «Орленок» КУПП «Брестское котельное хозяйство;

оздоровительный лагерь «Лесные дали» ТРУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги».

В номинации «Лучшая организация питания в оздоровительном лагере «Здоровое питание – здоровый ребенок» победителями стали:

оздоровительный лагерь «Борок» ОАО «МАПИД»;

оздоровительный лагерь «Ромашка» отдела образования, спорта и туризма Вороновского райисполкома.

В номинации лучшая организация спортивно-оздоровительной работы в оздоровительном лагере «Со спортом дружить - здоровым быть» победителями стали:

оздоровительный лагерь «Орленок» отдела образования, спорта и туризма Сморгонского райисполкома Гродненской области;

оздоровительный лагерь «Неман» отдела образования, спорта и туризма Столбцовского райисполкома Минской области.

В номинации «Новые модели организации детского отдыха «Сделаем лето ярче» для лагерей с круглосуточным пребыванием детей победителями стали:

творческо-игровой проект «Формула профессии» (автор: Кутырев Михаил Александрович, оздоровительный лагерь «Горизонт» ОАО «Управляющая компания холдинга «Горизонт», г.Минск) – диплом 1 степени;

проект «Сэрцам адданыя роднай зямлі» (коллектив авторов, оздоровительный лагерь «Мечта» ОАО «Минский комбинат хлебопродуктов», г.Минск) – диплом 2 степени;

творческо-игровой проект «Волшебники «Изумрудного» (автор: Галина Ивановна Шалтан, оздоровительный лагерь «Изумрудный» ГУДО «Дворец детей и молодежи г.Новополоцка» отдела образования, спорта и туризма Новополоцкого горисполкома, Витебская область) – диплом 3 степени.

В номинации «Новые модели организации детского отдыха «Сделаем лето ярче» для лагерей с дневным пребыванием детей победителями стали:

творческо-игровой проект «Путешествие по морю 18 островов» (автор: Скалкович Людмила Михайловна, оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Клёники» на базе ГУО «Средняя школа д.Клейники» отдела образования, спорта и туризма Брестского райисполкома, Брестская область) – диплом 1 степени;

творческо-игровой проект «Сладкое лето» (авторы: Врублевская Татьяна Николаевна, Логин Оксана Владимировна, оздоровительный лагерь «Шоколандия» ГУО «Гимназия №1 г.Новогрудка», Гродненская область) – диплом 2 степени;

проект «Кинокомпания LIDERS представляет…» (автор-составитель: Старовойтова Алла Николаевна, лагерь с дневным пребыванием детей «Лидер» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Родничок» отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Могилева, Могилевская область) – диплом 3 степени.

В номинации «Новые модели организации детского отдыха «Сделаем лето ярче» для лагерей по профилю, направлению деятельности победителями стали:

творческо-игровой проект «Парадокс или мозаика креативности» (авторы-составители: Нестерук Марина Сергеевна, Нестерук Дарья Сергеевна, Михайлова Нина Викторовна, руководитель проекта: Нестерук Ирина Алексеевна, профильное художественное воспитательно-оздоровительное учреждение образования с дневным пребыванием детей «Ритм» ГУО «Средняя школа № 10 г.Бреста» отдела образования, спорта и туризма администрации Московского района г.Бреста, Брестская область) – диплом 1 степени;

творческо-исследовательский проект «Тайны старого фотоальбома» из серии «В поисках сокровищ» (авторы: Кирильчук Наталья Сергеевна, Голубева Оксана Алексеевна, профильное воспитательно-оздоровительное учреждение образования с дневным пребыванием детей «Спадчына» ГУО «Средняя школа № 18 г.Бреста» отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Бреста, Брестская область) – диплом 2 степени;

сборник проектов («НЛО», «Зеленая планета», «Новое поколение») (автор-составитель: Буйновская Светлана Станиславовна, Оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием детей «Живописная школа» (туристско-краеведческий, эколого-биологический, гражданско-патриотический), ГУО «Гродненский районный центр творчества детей и молодежи, Гродненская область) – диплом 3 степени.

В номинации «Новые модели организации детского отдыха «Сделаем лето ярче» для лагерей труда и отдыха победителями стали:

творческо-игровой проект организации лагеря труда и отдыха «Работающая страна 52/54» (авторы: Туманова Наталья Вячеславовна, Вышинская Ольга Александровна, палаточный лагерь труда и отдыха с круглосуточным пребыванием детей на базе ГУО «Средняя школа № 2 г.Кобрина» отдела образования, спорта и туризма Кобринского райисполкома, Брестская область) – диплом 1 степени;

проект «ООН» (автор проекта: Исаченко Жанна Евгеньевна, лагерь труда и отдыха «ООН (Отряд Особого Назначения) ГУО «Гимназия г.Наровли», отдел образования, спорта и туризма Наровлянского райисполкома Гомельская область) – диплом 2 степени;

проект лагеря труда и отдыха «Юность – 2016» (авторы: Курлович Мария Вячеславовна, Авдей Тамара Александровна, Ильчик Виктория Васильевна, лагерь труда и отдыха «Юность – 2016» ГУО «Заостровечская средняя школа Клецкого района», Минская область) – диплом 3 степени.

Победители были награждены дипломами министерства образования Республики Беларусь и Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.


Источник: http://zubronok.by/presstsentr/novosti/~shownews/itogoprojektlager16



Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

Похожие новости


С днём рождения близкому человеку своими словами
Для свадьбы в частном доме
Для парня с днем рождения 17 лет девушке
Любимому на ночь в прозе
Если отпуск на праздничные дни


Материалы на конкурс лучший лагерь
Материалы на конкурс лучший лагерь


Новости
Рогачёвские педагоги стали победителями республиканского смотра-конкурса



ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ